HOME  
学会役員 (2017年4月〜2019年3月)
会 長
津田 敦
副会長
今井一郎
評議員
石川 輝、西川 淳、大塚 攻、高橋一生、伴 修平、小針 統、山口峰生(全国区);浅見大樹(北海道);佐々木洋(東北);西田周平、菊池知彦、古谷 研、石井晴人、杉崎宏哉(関東);森本晴之(信越・北陸);石坂丞二(東海)、左子芳彦(近畿);小池一彦、山本民次(中四国);武田重信、松山幸彦(九州)
幹 事
西部裕一郎(代表幹事)、片野俊也、山田雄一郎、平井惇也
編集委員
(和文誌)
豊川雅哉(委員長),西川 淳,荒 功一,西川哲也,山口晴生,内藤佳奈子,高橋一生,一宮睦雄,下出信次,山口 篤,嶋田 宏,高橋邦夫,越川 海
 
(英文誌)
Dhugal J. Lindsay(委員長)、辻 彰洋(副委員長)、荒 功一、伴 修平、藤木徹一、Mary M. Grossmann、Russel R. Hopcroft、石川 輝、小針 統、片野俊也、桑田 晃、町田龍二、Joon-Baek Lee、Po Teen Lim、Ephrime B. Metillo、宮本洋臣、長井 敏、中嶋亮太、西部裕一郎、西谷 豪、西川 淳、西川哲也、下出信次、S. Lan Smith、高橋一生、氏家由利香、安原盛明
監 査
石丸 隆、伊東 宏
歴代役員
2017年4月〜2019年3月
2015年4月〜2017年3月
2013年4月〜2015年3月
2011年4月〜2013年3月
2009年4月〜2011年3月
2007年4月〜2009年3月
2005年4月〜2007年3月
2003年4月〜2005年3月
2001年4月〜2003年3月
1999年4月〜2001年3月
1997年4月〜1999年3月